Губернатор предложил создать фонд поддержки проектов цифровой экономики

На прошедшей 1 августа встрече Губернатора Пензенской области с представителями IT-сообщества Иван Белозерцев предложил создать в области Фонд поддержки проектов цифровой экономики.

«В качестве одной из мер по реализации Программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в регионе, а также для оказания содействия развития IT-отрасли предлагаю учредить Фонд поддержки проектов цифровой экономики», – сказал Иван Белозерцев.

Деятельность Фонда будет направлена на системную поддержку областных образовательных проектов в сфере информационных технологий и усиление профессиональной ориентации. Это позволит создать условия для устойчивого роста пензенской IT-отрасли.

Основными направлениями деятельности Фонда станут поддержка образовательных проектов в сфере информационных технологий, обеспечение связи между IT-сообществом и органами власти для поддержки IT-инициатив, а также поддержка разработок и образовательных программ в сфере информационных технологий.

Кроме того, деятельность Фонда будет направлена на повышение квалификации преподавателей информационных технологий среднего и высшего звена.

Фото: pnzreg.ru