Василий Русаков возглавил Пензенский филиал компании «Ростелеком»
Связь 06.04.2021

Ранее он работал коммерческим директором в ЗАО «ДЖИЭНСИ-АЛЬФА» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком» в Республике Армения).

Василий Александрович Русаков родился в 1980 году в городе Бор Нижегородской области. В 2003 году окончил Нижегородский государственный педагогический университет.

В отрасли телекоммуникаций Василий Русаков работает более 16 лет. Трудовую деятельность начал в 2004 году в ЗАО «Мобиком-Центр». С 2006 года работал в ОАО «ВолгаТелеком» в должности начальника сектора.

С 2011 по 2017 годы руководил направлением корпоративного бизнеса в ПАО «Вымпел-коммуникации» (торговая марка «Билайн») в Ульяновске, Нижнем Новгороде, Самаре, Хабаровске и Перми.

С июня 2017 года по июнь 2018 года занимал должность заместителя директора по почтовому бизнесу УФПС Самарской области – филиал ФГУП Почта России.

Ключевыми задачами нового руководителя Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» станут укрепление лидирующих позиций компании на региональном рынке, формирование условий для создания цифровых экосистем и совершенствование клиентского сервиса.

Иван Зима, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«Уверен, что профессиональный опыт и глубокое знание региональных рынков позволят Василию Русакову вывести деятельность филиала компании на более высокий уровень и укрепить позиции провайдера как надежного поставщика цифровых сервисов для населения, бизнеса и государства».

Источник: пресс-служба ПАО «Ростелеком»