Министерство цифрового развития и связи Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
В селе Старая Яксарка появилась мобильная связь
В селе Старая Яксарка появилась мобильная связь
Связь 16.06.2020

В соответствии с поручением губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в селе Старая Яксарка Шемышейского района построена базовая станция сотовой связи, стала доступна мобильная связь и высокоскоростной мобильный интернет стандарта 4G (LTE).

Теперь местные жители смогут оперативно информировать специальные службы о возникновении нештатных ситуаций, общаться в соцсетях и мессенджерах, учиться и работать удаленно, пользоваться сервисами портала «Госуслуги», а также оплачивать квитанции и делать необходимые покупки онлайн. 

«Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры является важным условием для динамичного роста экономики и повышения уровня жизни населения Пензенской области. Мобильная связь и интернет сегодня крайне необходимы, поскольку открывают людям широкие возможности и перспективы, а также способствуют решению социально значимых задач», – рассказал начальник управления информационных технологий и связи Пензенской области Алексей Костин.

В этом году станции уже установлены в 10 малых населенных пунктах области. В ближайшее время планируется запуск базовых станций сотовой связи в селах Порзово Камешкирского района и селе Маркино Сосновоборского района.